滚动信息 舟山市人力资源和社会保障局关于明确生育保险有关政策的通知    医保定点医疗机构专项检查举报电话   
互动交流
局长信箱
投诉咨询
征求意见
网上调查
查看投诉咨询 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
姓    名:   身份证号:  
联系电话:   电子邮箱:  
联系地址:  
受理部门:   是否公开:  
标    题: 失地未转轨居民可以一次性补缴社保吗 
正文内容: 本人个体缴费,现已到退休年龄,土地前几年被征用,因为结婚户口不在农村,村里没有办理转轨手续,请问现在可以一次性补缴社保吗?另外个人缴费多年,定海的社区有补贴吗? 
写信时间:  
回复时间: 2018-01-16 
回复内容: 您好!符合《舟山市被征地农民养老保障实施意见》的范围、对象人员可参加被征地农民养老保障制度,申请转轨的,按转轨政策办理。具体可咨询征地所在地的社保经办机构。 
关 闭
提示:如有疑问,可直接拨打电话和我们联系!
总访问量:16175559,今日访问量:9953
版权所有:舟山市社会保险事业管理局 浙ICP备05061163 浙公网安备 33090202000374号
地址:舟山市新城定沈路619号(港航国际大厦裙楼) 邮编:316021