滚动信息 舟山市人力资源和社会保障局关于明确生育保险有关政策的通知    医保定点医疗机构专项检查举报电话   
互动交流
局长信箱
投诉咨询
征求意见
网上调查
查看投诉咨询 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
姓    名:   身份证号:  
联系电话:   电子邮箱:  
联系地址:  
受理部门:   是否公开:  
标    题: 舟山百灵医疗企业管理有限公司东大医疗诊所突然不能报医保 
正文内容: 9月12日去东大医疗诊所看病,收费的工作人员告知现在不能刷医保了,询问对方理由,工作人员表示不知情,并且不知道什么时候可以恢复。该诊所是医保定点机构,所以我想请问下突然无法报医保是正常的吗?如果之后恢复了,可以凭该诊所的收费凭据去报吗? 
写信时间:  
回复时间: 2017-09-15 
回复内容: 您好!该诊所因涉及违规事项,从9月8日开始已停止医保定点医药机构服务协议,停止服务协议后产生的医疗费用不纳入医保报销范围。 
关 闭
提示:如有疑问,可直接拨打电话和我们联系!
总访问量:16175556,今日访问量:9950
版权所有:舟山市社会保险事业管理局 浙ICP备05061163 浙公网安备 33090202000374号
地址:舟山市新城定沈路619号(港航国际大厦裙楼) 邮编:316021