滚动信息 舟山市人力资源和社会保障局关于明确生育保险有关政策的通知    医保定点医疗机构专项检查举报电话   
互动交流
局长信箱
投诉咨询
征求意见
网上调查
查看投诉咨询 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 投诉咨询
姓    名:   身份证号:  
联系电话:   电子邮箱:  
联系地址:  
受理部门:   是否公开:  
标    题: 个人缴纳社会保险,社区是否有补贴 
正文内容: 本人是普陀人,在定海区工作才知道定海区的同事都可以每年去社区领取社保补贴,多次咨询社区工作人员,得到的答复是普陀区没有此项补贴。我想知道为什么定海区有,普陀区却没有呢,还是社区不想补贴? 
写信时间:  
回复时间: 2017-07-31 
回复内容: 您好!您的情况请具体咨询就业管理部门。 
关 闭
提示:如有疑问,可直接拨打电话和我们联系!
总访问量:16175555,今日访问量:9949
版权所有:舟山市社会保险事业管理局 浙ICP备05061163 浙公网安备 33090202000374号
地址:舟山市新城定沈路619号(港航国际大厦裙楼) 邮编:316021