滚动信息 舟山市人力资源和社会保障局关于明确生育保险有关政策的通知    医保定点医疗机构专项检查举报电话   
互动交流
局长信箱
投诉咨询
征求意见
网上调查
查看局长信箱 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
姓    名:   身份证号:  
联系电话:   电子邮箱:  
联系地址:  
受理部门:   是否公开:  
标    题: 社保中断 
正文内容: 我的社保已经中断了好多年了,现在单位想给我交社保,我可以不补缴直接叫单位去交吗?这样原来交的社保还有用吗?有什么影响吗? 
写信时间:  
回复时间: 2018-02-24 
回复内容: 你好!经查询,你的社保截止缴费至2013年12月。现在新的单位给你参加社保,可直接在原有的基础上参保,是否补缴由你自主选择,不影响后续的参保缴费。至于原先你交的年限会累积计算,不会作废。 
关 闭
提示:如有疑问,可直接拨打电话和我们联系!
总访问量:15901927,今日访问量:5535
舟山市社会保险事业管理局 版权所有 浙ICP备05061163
地址:舟山市新城定沈路619号(港航国际大厦裙楼) 邮编:316021