滚动信息 舟山市人力资源和社会保障局关于明确生育保险有关政策的通知    医保定点医疗机构专项检查举报电话   
互动交流
局长信箱
投诉咨询
征求意见
网上调查
查看局长信箱 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
姓    名:   身份证号:  
联系电话:   电子邮箱:  
联系地址:  
受理部门:   是否公开:  
标    题: 医保报销问题 
正文内容: 你好,对于我之前提问的您说治疗项目在浙江省基本医疗保险医疗服务支付项目范围内的,可以进行医保报销,但我不清楚哪些是在这个范围内。比如在医院病看好付钱去了,能报销的它是不是会自动减掉,没有自动抵扣掉的我是否可以理解为是不在报销范围内的? 
写信时间:  
回复时间: 2017-10-18 
回复内容: 您好!具体可以到舟山市社会保险信息网资料查询版块查询,已刷卡结算的在发票上已体现。 
关 闭
提示:如有疑问,可直接拨打电话和我们联系!
总访问量:15901907,今日访问量:5515
舟山市社会保险事业管理局 版权所有 浙ICP备05061163
地址:舟山市新城定沈路619号(港航国际大厦裙楼) 邮编:316021