滚动信息 舟山市人力资源和社会保障局关于明确生育保险有关政策的通知    医保定点医疗机构专项检查举报电话   
互动交流
局长信箱
投诉咨询
征求意见
网上调查
查看局长信箱 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
姓    名:   身份证号:  
联系电话:   电子邮箱:  
联系地址:  
受理部门:   是否公开:  
标    题: 社保停交问题 
正文内容: 你好,我想问下员工辞职不做了,单位要帮他把社保停掉,如果要11月开始停止不交,那我要在11月几号前去社保局办理手续?补充个问题:原先在解放西路的社保局办理业务的,现在搬迁过后那边还能办理业务吗? 
写信时间:  
回复时间: 2017-11-10 
回复内容: 您好!单位中断后,本人可携带身份证在11月份当月以自谋职业者身份参保缴费,定海仍可办理。 
关 闭
提示:如有疑问,可直接拨打电话和我们联系!
总访问量:15901852,今日访问量:5460
舟山市社会保险事业管理局 版权所有 浙ICP备05061163
地址:舟山市新城定沈路619号(港航国际大厦裙楼) 邮编:316021